Главная / Ликбез / Герметичный дом

Герметичный дом

 

Каждый человек в наше время задумывается над тем как сохранить тепло в нутрии здания, либо изначально построить дом с очень низким энергопотреблением. Ко всему этому необходимо добавить то, что многие современные проекты предполагают, непосредственно контроль за воздухообменом воздуха, который находится в здании с окружающей средой. Естественно данный контроль является обязательным условием, так как только в этом случае достигается энергоэффективности здания.

Воздухообмен в здании это своего рода эффект дымовой трубы, то есть как мы знает тёплый воздух всегда стремится вверх, поэтому давление воздуха увеличивается с каждым этажом. Получается, что на первом этаже воздух становится разряженным, поэтому происходит подсос холодного воздуха непосредственно через ограждающие конструкции. Все это влечёт к тому, что в значительной степени увеличиваются теплопотери.

В настоящее время существует несколько способом снизить теплопотери, а именно для этого необходимо снизить теплопроводность непосредственно ограждающей конструкции либо уменьшить воздухообмен, происходящий в здании. Для второго случая необходимо будет применить герметизацию нижних ограждающих конструкций.

Сами же теплопотери это выброс углекислого газа, который образовался непосредственно при сжигании определенного количества топлива.

Что же можно сказать о традиционных строительных материалах, а то, что здесь чаще всего используется бетон и клееная фанера. Клееная фанера в свою очередь активно используется в строительстве каркасных домов. Хотя здесь же хочется заметить, то, что такие материалы как кирпич, брёвна и бетонные плиты сами по себе пропускает мало воздуха, и в построенных сооружениях чаще всего стыки плохо изолированы.

Если вас интересует http://www.ros-uborka.ru/himchistka-divanov/ — посетите сайт www.ros-uborka.ru. Только там есть лучшая фирма, которая поможет вернуть вашему дивану прежний вид и красоты за умеренную плату.