Главная / Ликбез / Террасная доска

Террасная доска

 

Сразу же хочется заметить то, что террасная доска это отличный материал, с помощью которого можно обустроить на веранде пол либо площадку вокруг бассейна. Данную доску используют так же на трапах и на причалах. Кто всему этому хочется добавить то, что в последнее время спрос на террасное покрытие, и на услуги связанные с ландшафтным дизайном растёт. Поэтому что касается декинга, необходимо понимать, что это наиболее актуальный вопрос в наше время.

Рассматривая экономическую категорию  можно заметить то, что террасная доска чаще всего изготавливается из лиственницы. Данный материал естественно произрастает на территории России. Что касается срока службы, то в этом случае он составляет 30 лет. Однако здесь необходимо обратить внимание на то, что существую разные пропитки, использование которых увеличивает срок жизни данному материалу. Естественно стоимость материала в этом случае так же растёт.

Средний класс данного материала это производство террасной доски из полимерно-древесного композита. То есть данный материал изготавливается из древесной муки и смеси полипропиленов. В этом случае используется отход лесной промышленности, а именно данный факт положительно сказывается на ценовой характеристике. Срок службы данного материала доходит до 40 лет благодаря непосредственно полипропиленовым пропиткам.

Премиум класс это самая красивая и дорогая террасная доска, так как сюда входят породы тропических деревьев, падук, афромозия, тик, палисандр и ироко. Естественно данный материал обладает достаточно продолжительным сроком службы, а именно до 80 лет. Как все уже поняли порода дерева это определяющий цену факт. 

Узнать все про Солнечногорский район Московской области вы можете посетив сайт realty.ru. Только там есть все чтобы познакомится с районом в мельчайших подробностях.