Главная / Ликбез / Новый кирпич

Новый кирпич

Кирпич существует в строительстве уже более трёх тысяч лет, но при этом его технология производства практически не изменилась. Сам материал на протяжении всего времени пользовался особой популярностью, благодаря своим свойствам. Рассматривая данные свойства можно заметить то, что кирпич обладает хорошей теплоизоляцией, к тому же он долговечен и эстетичен. Так же хочется особое внимание уделить тому, что данный материал считается экологически чистым, так как изготавливается, как всем известно, из глины и воды.

Естественно современный кирпич отличается от своего собрата, тем, что здесь кроме глины и воды существуют специальные добавки, которые придают материалу необходимую характеристику. К примеру, кирпич может стать эластичным, твёрдым и влагостойким и т.д.

Ну а если вас интересуют лучшие репродукции картин — посетите сайт www.gallery30.ru. Только там вы найдете отличные копии картин по приемлемыми ценам.

Что касается самой древней разновидности данного материала так это керамический кирпич, который изготавливается по вышеописанной технологии и обжигается при температуре + 1000 градусов. Данный кирпич не только долговечен, но и устойчив к различным климатическим условиям. 

Сам по себе керамический кирпич разделяется на два вида, а именно стеновой и облицовочный. Как все уже поняли, стеновой кирпич предназначен для строительства несущих конструкций. Что же касается облицовочного кирпича, то его в основном используют для отделки и облицовки зданий как изнутри, так и снаружи. Строительный кирпич так же может использоваться и для строительства фундамента.

Сам по себе кирпич бывает пустотелым и полнотелым. Полнотелый кирпич используется для кладки внешних и внутренних стен и в основном он используется для строительства несущих сооружений.

Фото: browse.deviantart.com