Главная / Ликбез / Как правильно установить подоконник

Как правильно установить подоконник

 

Мы все знаем, как холодном доме бывает не уютно. Почему в доме холодно чаще тяжело определить. И мало кто знает, что окна могут быть причиной холода или неправильное устройство подоконника. Может испортить иногда ваши зимние долгие вечера, вот такая незначительная деталь.

Как правильно обустроить подоконник, чтобы он не пропускал холод ?
С самых разных материалов делают подоконники. Бывают обычные подоконники из бетона или дерева, а бывают вылиты на заказ из мрамора. Внутри помещения внизу оконного проема крепится подоконник. Так называемый слезник устраивают внизу подоконники, для отвода воды.

После того, как готовы будут нижние по глушители, устанавливают новый подоконник. Обивают снизу утеплителем деревянные подоконники. Войлок чаще выступает утеплителем.

Нужно вырубить к стене нижнюю часть раствора боковых откосов. Тогда очищаем стену от мусора, грязи и пыли. Нужно положить подоконник так, чтобы горизонтально лежала доска, а поперечно имела наклон от коробки внутрь окна на 3 градуса . Не должно выдаваться на стену клинья, на которые устанавливаются подоконники. Их нужно зафиксировать сразу гипсом.

Накладывают раствор известково — гипсовый после снятия подоконник. На 15 мм должен быть выше клиньев уровень раствора. Подоконники кладется и вдавливается на раствор с усилием до упора на клин. При этом удаляется лишний раствор и уровень со штукатуркой стены разравнивается и затирается. Должно войти в паз подоконника, который сделан в нижней части на бруске. В нижней части также боковые откосы замазываются и затираются раствором. Под подоконник кладут полоску металла, чтобы он не прогибался и не ломался.

Ну а если вам нужна Маленькая гардеробная на заказ — посетите сайт kupe-master.ru. Только там есть все чтобы заказать и приобрести лучшие гардеробные по доступным ценам.