Главная / Ликбез / Как отремонтировать ванную комнату своими руками

Как отремонтировать ванную комнату своими руками

 

Ванная комната в квартире, если в ней давно не проводился ремонт выглядит обычно не привлекательно. Из-за повышенной влажности воздуха эта комната при ремонте требует специальных материалов.

Приятно, когда современная удобная сантехника стоит в ванной. А если ремонт выполнен собственными руками, то вы еще сможете гордиться собой.

Составьте список покупок и работ, прежде чем начинать ремонт.
Чтобы правильно подобрать размеры новой мебели и сантехники сделайте чертеж помещения в большом масштабе.

Определитесь с материалами и цветовой гаммой, которыми вы хотите обрабатывать помещения. Запишите, сколько времени вам потребуется на ремонт, которые инструмент вам нужно будет использовать и какие виды работ вам предстоит выполнить.

С очистки потолка и стен от старой плитки и краски начинают ремонт. Необходимо выравнивать потолок и стены освобождены от старых материалов.

С помощью гипсокартона можно выровнять потолки и стены, в помещениях с повышенной влажностью. Но размер помещения при этом сокращается.

Потребует больше сил и времени выравнивания стен с помощью штукатурки. Оклеить потолок плиткой в ванной комнате будет дешевле и проще. Натяжные и подвесные потолки не требуют предварительной подготовки. Но их установки снижают высоту помещения.

Реечные подвесные потолки выглядят красиво. Подумайте о системе освещения и электропроводки прежде чем делать стены и потолок. После выравнивания и очистки стен в ванной комнате выполняют их гидроизоляцию.

Водонепроницаемыми панелями или плиткой можно облицовывать стены в ванной комнате.

Керамическая плитка является самым экологичным и долговечным материалом для ванной комнаты.

Ну а приобрести себе Смеситель на кухню вам поможет сайт водопроводчик55.рф. Только там вы найдете все для вашего водопровода и ванной комнаты по самым выгодным ценам.