Главная / Ликбез / Как сделать гостиную светлой и уютной

Как сделать гостиную светлой и уютной

 

На душе светло, когда комната светлая. Хочется пригласить гостей, поделиться с ними секретами и напоить их чаем. Секретами дизайна своей гостиной.

Прежде всего следует помнить, что от гаммы и яркости света напрямую зависит наше настроение. Приводить к депрессии и подавлять может неяркий тусклый свет. Конечно же в спальне он будет кстати. Причиняет боль и быстро утомляет глаза сильный и излишне яркий свет. Поэтому сбалансированное и тщательно продуманное должно быть освещение гостиной.

А если днем бывает мало солнечного света в комнате? В таком случае рекомендуется в легких и светлых тонах отделка потолков и стен. В интерьере используют поверхности и Меб ельную фурнитуру из латуни, хрома, стекла и зеркала. Это позволяет визуально увеличить пространство и дополнительно осветить его.

Люстра является привычным атрибутом в европейских домах. Это сильный акцент всего убранства гостиной и предмет роскоши и уюта. На использовании множества одиночных светильников основывается американская традиция. Это могут быть просто настольные лампы, бра и торшеры. Таким образом, достигается экономия электричества, потому что освещается определенная зона, а не вся комната. Комбинированным стилем освещения является сочетание этих традиций. Люстра используется в активное время, а настенные торшеры и бра — для создания интимной антуража.

Ну а если вам нужен Экран под ванну — посетите сайт vanna-msk.ru. Только там вы найдете качественные экраны под ваши ванны.

На цветовой оттенок освещения также нужно обращать внимание. Свет должен быть теплого оттенка, если ваше жилье находится в холодной климатической зоне. И наоборот, холодного — если в жаркой. Тогда зимой нам станет немного теплее, а в летом немного прохладнее.