Главная / Ликбез / Рекомендации дизайнеров, как правильно подбирать ковер

Рекомендации дизайнеров, как правильно подбирать ковер

 

Перед тем как отправится за приобретением ковра в квартиру, нужно подобрать, в какую комнату он более нужен. От этого зависит, какая необходима расцветка, состав и плотность будущего приобретения. Например, в прихожую или детскую понадобятся совсем разные ковры. Дизайнеры дают несколько рекомендаций при выборе этого покрытия:

  1. Необходимо подобрать размер и подумать, для чего именно предназначен ковер: покрывать полностью весь пол или лишь его часть. Таким образом, в детской комнате при использовании ковра можно отделить специальное место для отдыха и игр. Еще следует знать, что изделия огромных параметров могут закончить общие дизайнерские решения, а создать определенную изюминку в интерьере получится легко с использованием маленького ковра.
  2. Обдумывая, на каком цвете остановится, учитывайте, куда выходит ваше помещение. Когда на солнечную сторону отлично впишутся холодные оттенки, а при темной комнате следует обратить внимание на ковры теплых цветов. Если в комнате стоит привлекательная и эксклюзивная мебель, то однотонные изделия смогут выделить ее цвет и форму, а еще визуально увеличат пространство помещения. К тому же будет отлично, если ковер будет совпадать с тоном линолеума, ламината или паркета светлых цветов. Однако когда пол темный, то контрастный по тону ковер окажется полезным выбором. Также с ним комната не будет выглядеть мрачной.
  3.  Если комната достаточно широкая, то ковер с большим или геометрическим узором прибавит в нее удобство и комфорт, а еще будет казаться, что помещение сузилось.
  4. Для детского помещения подойдут изделия с невысоким ворсом и с увлекательным детским изображением. Будет великолепно приобрести небольшой пушистый коврик, который кладется рядом с детской кроваткой.

Ну а если вас интересуют люстры модерн — посетите сайт regenbogen.com. Только там вы сможете выбрать и приобрести качественные люстры по приемлемой цене.