Главная / Ликбез / Роллетная система

Роллетная система

 

Как все знают роллеты либо как из чаще всего называют рольставни устанавливают на окна для того чтоб защитить дом либо офис от проникновения воров. К тому же данный элемент служит как дополнительная теплоизоляция, звукоизоляция и защита от проникновения солнечных лучей.

Что же касается монтажа рольставней, то здесь присутствует несколько вариантов, а именно монтаж осуществляется внутри проёма либо с его торца. Как все уже поняли, при накладном монтаже рольставни крепятся непосредственно на фасад дома. Направляющие в этом случае располагаются сбоку проёма. При таком монтаже рольставни не портят внешний вид из окна, так как они не уменьшают световой проём. Если же рольставни устанавливаются в короб проема, то заметить, что в этом случае необходимо использовать рольставни равные по величине, проёму окна.

Рассматривая монтаж данного элемента в проём, можно заметить, то, что изначально он размещается в специальной нише, которая монтируется над окном. После этого направляющие шины крепят к торцам проёма, ведь стоит понимать, что таким образом рольставни «вмуровываются» в фасад дома. Только при таком монтаже можно смело говорить о том, что помещение надёжно защищено от проникновения злоумышленников. При этом здание эстетично выглядит как внутри, так и снаружи.

Чтобы построить каркасный дом своими руками — посетите сайт hodremonta.ru. Только там вы узнаете все про строительство каркасных домов и все его особенности.

Если же говорить о внутреннем монтаже роллет, то сразу же хочется заметить, то, что данный вариант будет выглядеть эстетично непосредственно с обеих сторон. Перед тем как приступить к монтажу роллет необходимо тщательно подготовить проём, так как он должен быть строго прямоугольной формы, без дефектов, трещин и наплывов. Рабочие поверхности должны иметь допустимые отклонения как по вертикали так и горизонтали равные 1.5 мм. на 1 м. длины.