Главная / Ликбез / Популярные ошибки при ремонте

Популярные ошибки при ремонте

Почти ни один ремонт не проходит без ошибок. Это происходит от того, что не часто попадаются ситуации, когда люди, которые запланировали ремонт, являются профессионалами в строительстве. Они хорошо разбираются в современных и стильных направлениях ремонта в курсе обо всех технологиях и качестве материалов. Не редкость, когда собственники квартир узнают информацию из разных источников, например, знакомые, соседи, родственники, строительные журналы и сайты.

Любой владелец, запланировавший ремонт задается вопросом стоит ли приглашать мастеров. Во многих ситуациях нанятые строительные профессионалы считаются наилучшим вариантом наладить работу. Это позволит избежать самые популярные и банальные ошибки при ремонте помещений.

Первой ошибкой считается удивительно низкая стоимость на строительные материалы и работы. Очень часто доверяем рекламе о невысокой стоимости, но все знают, что бесплатный сыр только в мышеловке. Разумеется, необходимо остановиться на средней стоимости работ и материалов.

Вторая ошибка — доставка материалов на строительный объект. В любой смете на отделочные работы указываются транспортные затраты. Большинство заказчиков думают, что самостоятельно привезти материалы намного дешевле, но это далеко не так. Серьезные строительные компании и частники имеют большие скидки в торговых организациях, поэтому поставка будет дешевая.

Третья ошибка отказываться от дизайнерского проекта. Конечно, если делаете простой ремонт, дизайнерский проект не требуется. Однако выполняя капитальный ремонт, который делается в основном на длительный срок, понадобится прибегнуть к услугам дизайнера.

Четвертой и самой основной ошибкой – считается попытка назначить срок выполнения работ. Не каждому известно, что стяжка иногда сохнет до 45 дней.