Главная / Ликбез / Интерьер бильярдной комнаты

Интерьер бильярдной комнаты

 

Бильярд в наше время является одной из самых популярных игр. Постоянное желание продолжать игру и чувство азарта знакомо каждому кто, хотя бы один раз держал в руках кий. Поэтому оборудование бильярдной прямо в доме становится все более распространенным занятием. Некоторые важные моменты при этом следует учитывать. Заранее нужно тщательно рассчитывать размер помещения под бильярд.

Коричневый и зеленый — это традиционная цветовая гамма. Деревом нужно обработать стены, но породы светлых деревьев не используются и это позволяет создать достаточное затемнения помещения. Особое внимание нужно уделить хорошему освещению бильярдного стола.

Бильярдный стол имеет огромное значение, поэтому очень важно учесть прочность пола. Место установки стола нужно покрыть кавролином.

Для проведения приятного времени очень важен интерьер бильярдной. Можно повесить стильные настенные часы, несколько плакатов или пару картин на деревянные стены, которые вносят элемент уюта сами по себе. Отвлечься и расслабиться от проблем помогут природные элементы и зеленые растения.

Бильярдную нужно как можно дальше располагать от ванных комнат, ведь при ее обработке используется большое количество древесины. Кроме того, специальным влагостойким составом нужно пропитать все деревянные части.

Хорошая система вентиляции — это еще одно важное условие. Ведь в бильярдных часто разрешено курить.

Бильярдная можно сочетать с баром или библиотекой, внеся соответствующие дополнения в интерьер. Вообще в помещениях эксперименты приветствуются, но главное в этом деле есть выдержать общий стиль игровой комнаты.

Ну а если вас интересует все про утепление дома снаружи — посетите сайт karkasnik.su. Только там вам помогут построить каркасный дом и утеплить его.