Главная / Ликбез / Выбор краски для отделки помещений

Выбор краски для отделки помещений

Цвет краски, которая будет использоваться для окрашивания стен. Может оказывать влияние на эмоциональное состояние, поэтому необходимо выбирать цвета, которые не вызывают агрессии и раздражении при долгом рассмотрении.

После определения с цветом краски необходимо подумать о назначении помещения, в котором будут проводиться покрасочные работы. Для гостиной, спальни, детской лучше выбирать краски на клеевой основе, потому что в этих помещениях домочадцы проводят много времени.

Ванна, кухня и прихожая и подсобные помещения нуждаются в водоэмульсионных, эмалевых или масляных красках.

Краска для внешних отделочных работ должна быть атмосфероустойчивой, что воздействие перепадов температуры, солнечных лучей, дождей и ветра не испортили внешний вид здания после покраски.

Для покраски металлических конструкций и кованых элементов интерьера необходимо подбирать специальную краску, а перед покраской их необходимо обработать. Кованые элементы в интерьере само воплощение изящества, поэтому подбирать оттенок краски необходимо тщательно.

Выбор цвета и тона краски может зависеть от того, в какой комнате она будет применяться. Для детских идеальны яркие сочные цвета, гостиную можно оформить в спокойных пастельных тонах, которые практически универсальны или использовать неяркие, но глубокие оттенки.

Цвет применяемой краски должен гармонировать с элементами интерьера и соответствовать стилю, в котором выполнено оформление того или иного помещения.

Краска должна быть качественной, свежей и наноситься на подготовленную выровненную поверхность стен, гладкую и чистую, чтобы их вид после покраски был безупречным.