Главная / Ликбез / Принципы фитодизайна

Принципы фитодизайна

 

Фитодизайнами интерьеров считается техническое оформление живыми растениями, в том числе и цветами. Комнатные растения — одни из самых известных украшений жилых комнат, но в большинстве случаев используются недостаточно продуктивно. Чтобы достичь наилучшего результата при подборе домашних растений, советуют принимать во внимание важные правила фитодизайна. Подбирая то или иное растение нужно основываться из площади комнаты – чем она больше, тем огромнее нужны цветы, и их надо много для оформления. Если в помещение мало находиться мебели, отлично будут выглядеть древовидные растения.

 Большую декоративность имеют разные растения, такие как фикусы, филодендроны и драцены. В маленьких помещениях лучше расположить небольшие экземпляры, которые имеют высоту не больше 50 сантиметров. Наиболее подходит в спокойной неяркой комнате растения очаровательные и эффектные. Будут отличным фоном обои с очень маленьким изображением для растений с огромными листьями необыкновенной формы. А вот к обоям, имеющим броский рисунок, наоборот подойдут растения с маленькими листочками, например, ципериус или папоротник.

Место для расположения сосуда в помещение тоже играет большую роль при подборе определенного растения. Цветы, выставленные на подоконник, выделятся своим очертанием, сюда отлично подойдут растения с четкими контурами. В светлом месте прекрасно будут выглядеть растения с ярким цветом листьев. Когда в цветках повторяются тона и оттенки, которые применяются в других деталях комнаты, к примеру, на мебели, обоях, шторах создадут результат полностью завершенного интерьера. Используя немного эффектных растений оживиться даже слишком холодный интерьер в черно-белых цветах.

Ну а посетив сайт http://www.potolkilider.ru вы сможете приобрести и выбрать лучшие натяжные потолки в Спб по доступным ценам. Только там вы найдете качественный потолок без переплат.