Главная / Ликбез / От чего зависит стоимость жилья

От чего зависит стоимость жилья

 

Не стоит думать, что цены на квадратные метры напрямую зависят от их количества и от наличия совмещенного или раздельного санузла. На стоимость или сумму аренды напрямую зависит и его непосредственное расположение, и окружение данного здания.

 Путем обработки многих статистических данных, было выяснено, что на стоимость жилплощади часто влияют следующие признаки: удобство транспортных сообщений, развитая инфраструктура, близость лесных массивов и открытых пространств. Хорошая планировка это вовсе не показатель для завышенной цены квартиры, прилегающая вокруг дома территория тоже имеет немаловажное значение. Например, в том городе, где есть метро, целесообразней будет приобретать жилье в шаговой от него доступности. Хорошим показателем будет наличие рядом больших магазинов или супермаркетов, а для тех, у кого есть дети важным моментом будет близость детских садов и школьных учреждений. Рестораны, кинотеатры, центры развлечений – все это значительно меняет ценовой эквивалент. А вот наличие круглосуточного ночного клуба, может наоборот являться большим минусом.

На ценность также влияет наличие зеленных массивов и открытых пространств. Если рядом расположены места или парки для отдыха, места для прогулок с животными и приятные тенистые скверы, то этот факт существенно увеличит стоимость вашего жилья. И это совершенно нормальные вещи, ведь не каждому жителю большого города предоставляется возможность подышать свежим воздухом и прогуляться по парку, тем более, что все эти красоты находятся рядом с домом.

Прекрасный вид из окна, наличие памятников или исторических архитектурных сооружений тоже влияют на стоимость квартиры.

Если вас интересует дизайн проект коттеджа — посетите сайт www.art-replico.ru. Только там вы найдете отличные проекты коттеджей в свободном доступе.