Главная / Ликбез / Гостиная в английском стиль- мечта любого

Гостиная в английском стиль- мечта любого

Как прекрасно приходя домой, после работы и перегруженного дня очутиться в своих просторных стенах дома и окунуться в то блаженство, которого так не хватало во время всего дня.  Хорошо, когда в доме тепло и уютно, прекрасный интерьер радует глаз, хорошо- подобранная мебель гармонично сочетаемая с дизайном-  все это прекрасно. Если же вы только начали ремонт или же думаете преобразить ваши комнаты, которые будут сочетаться с роскошью, то мы предлагаем вам отличный выбор для обновления. Многие мечтают о гостиной в английском стиле, где присутствует аккуратность и изящность, некая асимметрия и простор.

Такой дизайн обязывает пропорцию во всех рисунках и точностях. Стены обклеиваются обоями или же обвиваются тканями. Больше стенам подходят бордовые, темно- зеленые, золотые, терракотовые, фисташковые и солнечно- желтые оттенки.  Многие используются еще и дерево на стенах, которое очень подходит для английского стиля. Встречается, когда стены делят на две части, где одна занимает место для панели, а другая- для обоев. Огромный акцент падает на шторы, поэтому лучше со шторами не продешевить, выбирая роскошные, с шелковыми кистями или бахромой. Большой плюс это когда в комнате имеется множество декоративных подушек, которые обшиты красивыми блестящими тканями. Пол лучше выложить из керамической плитки, натуральных тонов, также подходят оттенки под качественное дерево. 

Потолок лучше держать в светлых тонах. Английский стиль допускает, чтобы пол имел не только однотонные цвета, но и мог себе позволить русинки в виде узоров или орнаментов. Если же сделан выбор на паркете, то его следует покрасить лаком, чтобы видна была хорошо структура материала. Подчеркивает дороговизну плинтуса светлый цвет при темном полу.