Главная / Ликбез / Рекомендации по утеплению балкона

Рекомендации по утеплению балкона

 

Мы предлагаем вам инструкцию о том, как можно и нужно утеплить балкон. Во- первых нужно знать, что утеплять балконы при морозах не рекомендуется. Так как при отрицательной температуре многие строительные смеси, и материалы ведут себя иначе. И так, первым делом нужно утеплить пол балкона, это можно сделать с помощью деревянных досок, которые укладываются на пол, где между ними будет находиться утеплитель.

Нужно обеспечить гидроизоляцию пола, которая не даст утеплителю покрыться плесенью в случае влаги и не потерять его изоляционные свойства. Бетон и кирпич хорошо подойдут под эту работу. Они способны впитывать влагу. Рекомендуется сделать гидроизоляцию между верхним утеплителем и деревянным полом, а также, между утеплителем,  стенами и плитой несущей. Под утеплитель хорошо подойдут пенопласт, минеральная вата и пеноплекс. Не забываем все щели и пустые проемы заполнить монтажной пеной, во избежание мостиков холода. Стоит позаботиться и о парапете балкона, который должен быть прочным и легким, чтобы не перенагружать балкон весом.

Для этого используют пенобетонные блоки и газосиликатные, они легче и прочнее кирпича. Стоит позаботиться и о них: блоки нужно пропитать гидрофобными средствами. Но также можно защитить фасад сайдингом и панелями из пластика. Слой утеплителя в этой части балкона должен иметь 150 мм. Основной слой — это пенопласт, панели и пеноплекс. Они крепятся на клей. Все пустые щели также нужно заполнить монтажной пеной. Завершаем утепление пола пароизоляционной мембраной. О стене балкона также стоит побеспокоиться. Клеим пенофол на стены, приклеив стыки фольгированным скотчем. Верхний слой будет закреплением каркас для финишной отделки вагонкой, ну или пластиком.

Ну а люстры интернет-магазин вы найдете посетив сайт www.razsvet.ru. Только там вы сможете выбрать и приобрести отличные люстры по самым низким ценам.