Главная / Ликбез / Как уложить ламинат?

Как уложить ламинат?

 

Основа для укладки ламинированного пола должна быть сухой, ровной и чистой. 15 -20 градусов это наилучшая температура для укладки ламината.

С водной системой подогрева отлично сочетается и ламинат. Не выше 28 градусов должна быть температура поверхности пола. Нужно внимательно читать инструкцию использования, ведь не все ламинаты подходят для пола с подогревом.

Также возможно укладка ламината, если пол имеет электрическую систему подогрева. Ламинат разрешено класть и на линолеум, но только не на ковровое покрытие.

Для гидро и звукоизоляции на основание укладывается 2-4 мм подложка. А все ее стыки тщательно проклеиваются скотчем.

С любой точки помещения можно начинать монтаж ламината и это очень удобно. Параллельно лучам лучше укладывать конфиденциальность. Нужно оставлять зазор до отопительных труб и стенных выступов.

Большинство производителей ламината пропитывают плиты специальными водостойкими растворами и обрабатывают края воском. Специальным водоотталкивающим гелем можно самостоятельно обработать стыки и это обеспечит защиту от набухания и влаги.

Нужно придерживаться простых правил эксплуатации при укладки ламината: используйте защитные подставки на ножки мебели, при перестановке мебели их необходимо обязательно поднимать, для чистки не используйте едкие и с содержанием воска средства.

Лучше использовать жидкое хозяйственное мыло для мытья ламината. Нужно избегать попадания большого количества влаги на ламинат. Фетровые полоски должны иметь все ножки столов и стульев. Ваша ламинированный пол прослужит вам очень долго, если вы будете придерживаться этих простых правил.

Чтобы приобрести межкомнатные двери от производителя мдф — посетите сайт www.dverimdf.ru. Только там вы найдете качественные двери по приемлемой цене и с быстрой доставкой.