Главная / Ликбез / Как остеклить балкон своими руками?

Как остеклить балкон своими руками?


В наше время является естественным стремление человека хотя бы немного расширить площадь своей поверхности. Но как это сделать простым владельцам малогабаритных квартир? Это можно сделать за счет остекления и утепления лоджий и балконов. Большинство это делает своими руками. Различают два способа остекления балконов: раздвижные и распашные конструкции. При раздвижных конструкциях зимой замерзают ролики, которые затрудняют открывание окон, поэтому предпочтительным является использование распашных конструкций.

Вы реально увеличиваете полезную площадь квартиры, утеплив и застеклив балкон самостоятельно, и можете ее использовать как дополнительные метры жилья. Кроме того, это дает возможность в любое время года использовать ее.

Перед началом остекления нужно подобрать необходимый материал для этого. Лучше всего использовать древесину, ведь она лучше поддается обработке в домашних условиях. Но из-за того, что дерево поддается атмосферному воздействию, специалисты советуют использовать алюминиевые или стальные профили. Выбор материала зависит от вашего желания и ваших средств, которые вы готовы потратить на материалы.

Остановимся на деревянном материале для остекления балкона. Каркас для будущего балкона лучше всего сделать из стальных уголков и так будет проще крепить деревянную раму. Кроме того, лучше делать с отдельными створками крупногабаритные рамы.

Все элементы пропитывают защитным материалом и красят перед началом установки. А стекло нужно устанавливать после установки деревянного каркаса. Обязательно нужно учитывать ветровую нагрузку завершая остекления балкона.

Ну а найти качественные женские зимние куртки в Киеве вы можете посетив сайт http://milhan.ua/ru/kurtki. Только там вы найдете отличные куртки по приемлемой цене и с быстрой доставкой.