Главная / Ликбез / Сделать самостоятельно прекрасные 3D полы

Сделать самостоятельно прекрасные 3D полы

 

Покрытие из полиуретана или 3D полы сейчас довольно популярны, что совершенно неудивительно. Объемное изображение на стенах и на полу сделает вид комнаты необыкновенным. Еще создаст разнообразные эффекты. Непременно полы в ванной комнате нужно покрывать полиуретановым полом с изображением пляжа. А стены с картинкой волн. Эта технология достаточно трудная, и если до этого строительством не занимались, то лучше обратится к специалистам.

Вначале потребуется купить материал. Материалами считаются: картинка на пленке винила, компаунд (нужен для полов с изображением), самоклеющийся трафарет из винила и, конечно же, акриловые краски. Самой важным компонентом данного пола является смола и отвердитель. Когда покупаете все эти материалы необходимо обязательно брать от одного поставщика. Лучше всего после приобретения их не смешивать, а поэкспериментировать.

После нужно подготовить необходимые строительные инструменты. Когда работу закончите, инструменты следует обработать растворителем. Еще перед началом работы следует обязательно одевать респиратор. Комната должна быть тщательно проветрена перед заливкой. Если на кожу попадет полимер или другое вредное вещество обязательно протереть этот участок спиртом. Но при попадании в глаз следует очень хорошо промыть водой. А, вообще, неопытным строителям необходимо надевать специальные очки.

Вначале требуется подготовить раствор, для этого смешивают отвердитель с полимером. Главное применить полученную смесь сразу, так как после 40 минут она совершенно непригодна. Ее нужно ровно распространить по поверхности, а потом проходятся шпателем, чтобы все выровнять. Затем прокатывают игольчатым валиком по той же поверхности, благодаря этому удалятся пузыри, и смесь окончательно распределится по полу. Пол должен полностью высохнуть и на него уже заливают акриловую краску. Завершив эти действия нужно дать краске подсохнуть.