Главная / Ликбез / Стили в отделке помещений. Китай, Индия, Африка, Англия

Стили в отделке помещений. Китай, Индия, Африка, Англия

 

Когда в Европе было время рококо, то в Китае был свой собственный стиль, популярность которого постепенно снизилась, и сегодня почти не используется. Стиль предполагает использование росписи на стенах.

А вот стиль в Индии не мыслим без оранжевого и бирюзового цвета, при этом их оттенки и сочетание являются неповторимыми. Шероховатость у шёлка жителей этой страны больше, чем у Китайского стиля, а значит он не такой гладкий. Не обойтись и без низкой мебели, материал для которой – прочное дерево из ручной работы. И наверное последе, что можно добавить про стиль, так это обмен ролями деталей дома, двери, столы и стульчики могут перемещаться.

Среди этностилей наиболее считающимся экзотическим есть африканский стиль, здесь имеются приятные и тёплые цвета, порой даже напоминают окрас животных дикой природы. Узнать дизайн легко по шкурам животных типа зебра или тигров.

Шведский стиль или как его более принято называть скандинавский, имеет простоту, натуральность и естественность. Это могут быть из светлого дерева полы, стены, мебель довольно простая, тоже из дерева. И даже во время желания применить краски для своего дома, то они чаще всего используются светлых, натуральных тонов: бежевые, сероватые, зелёные и голубые.

Английский стиль является не менее известным, чем другие, его стены красятся в яркий красный, ослепительно-жёлтый или же кремовый цвет (мягкий). Толстые шерстяные ковры обязательно должны иметься на полу в таком доме. Плед из шерсти – атрибут английской гостиной (непременный). На нём чаще всего есть узоры, кроме пледа под ноги хорошо бы иметь скамеечку. На чём сидеть в такой гостиной? Для этого придумали тяжёлую мебель, однако она никогда не должна выглядеть плохо, ведь она полированная.

Когда вам нужна керамическая плитка jasba paso — посетите сайт www.jasba.su. Только там есть все про эту плитку, ее особенности и характеристики.