Главная / Ликбез / Контроль качества

Контроль качества

После того как дом построен, установлен забор и облагорожен сад остаётся задуматься только на тем как завершить данные работы чтоб картинка приобрела идеальный вид. Как все уже поняли, это касается тротуарной плитки. Самое интересное то, что процедура эта не отличается особой сложностью, хотя, конечно же, как и в любой другой работе здесь присутствуют свои нюансы. При этом именно об этих нюансах желательно знать заранее.

К примеру, перед укладкой плитки необходимо выбрать цветовое решение, из которой будет состоять вся композиция в целом. Постарайтесь гармонично вписать любой вид плитки в окружающий ландшафтный дизайн. Конечно же, здесь необходимо определиться с вестом расположения пешеходных тропинок, парковки, и подъездной дорожки.

Самое главное понимать то, что от предполагаемой нагрузки на тротуар будет зависеть вид и толщина основания данного материала. Так же желательно предварительно измерить участок и рассчитать необходимое количество плитки, предназначенное непосредственно для укладки тои или иной зоны.

Расчет, конечно же, пригодится для покупки необходимого количества сырья, куда соответственно входит гравий, песок, цемент и т.д.

Так же необходимо учесть, что большая часть плитки уйдёт в отходы при порезке. При этом количество отходом будет непосредственно зависеть от размеров облицовочной поверхности, а так же от стиля укладки.

Перед укладкой данного материала необходимо на поверхности земли начертить контуры будущей площадки либо тропинки, так как это облегчит задачу подсчета и укладки материала.