Главная / Ликбез / Как установить внутренние двери?

Как установить внутренние двери?

 

Во внутренних стенах и перегородках в дверной коробке или колоде устанавливаются двери. В зависимости от конструкции стены они закрепляются соответствующим образом. По отвесу и уровню нужно устанавливать коробку с вставленным дверным полотном. Даже при небольшом перекосе двери в сторону перекоса будут самопроизвольно открываться. Устанавливается обычный шариковый стопор, чтобы зафиксировать дверь в коробке.

Особое внимание уделяется прирезке дверных петель и навешивании полотен при установке дверей в перегородках или внутренних стенах.

Нужно придерживаться следующих правил при прирезке дверных петель:

— От края двери на ширину петли должны относиться дверные петли;
— Должны отсутствовать сучки в местах прорезания петли;
— Аккуратно с ровным дном должно делаться гнездо для петли;
— Петля должна быть вровень с внешней плоскостью и держаться плотно в гнезде;
— Только перпендикулярно вкручиваются шурупы, которые должны соответствовать отверстиям.

Нельзя забивать молотком шурупы. А также с помощью гвоздей запрещается крепить петли. При несоблюдении этих правил, ваши двери скоро будут шататься и плохо закрываться.

Нужно подгонять дверное полотно вставляя новые двери в уже существующую коробку. С петельным косяком нужно подгонять однопольные двери, а двупольные с — средним притвором. С помощью фуганка или двойного рубанка строгают кромки. 2 мм делают зазор по всему периметру двери на случай деформации при температурных колебаниях или остатках краски.

Согласно веса двери и толщины подвязок нужно подбирать петли. А щель между коробкой и перегородкой с обеих сторон закрывается с помощью наличников.

Вы легко решите проблему по установке дверей соблюдая эти простые правила.

Ну а если вас интересует паркет пробка — посетите сайт www.artparquet.ru. Только там вы найдете качественный паркет по отличной цене.