Главная / Ликбез / Обработка деревянных поверхностей

Обработка деревянных поверхностей

 

Первое на что необходимо обратить внимание при обработке деревянной поверхности, это на то как она защищена от влаги и грязи. Другая цель, на которую необходимо так же обращать внимание это облагораживание поверхности древесины, то есть в процессе обработки поверхность приобретает красивый естественный рисунок древесины.

Удалять старое покрытие с древесины необходимо, тщательно и не торопясь. Для этого можно использовать щелочь, после чего необходимо всю поверхность затереть.

Что же касается зачистки циклёвки, то данная работа происходит с использованием инструментов, которые снимают тонкий слой древесины. Здесь же стоит заметить, то, что чем мягче древесина, тем сложнее удаляется старое покрытие. Поэтому для того чтоб избежать повреждения древесины инструмент должен быть очень острым.

Так же существуют такие методы обработки как шлифовка и увлажнение. Данные работы в основном придают законченную гладкость поверхности. Шлифовальную бумагу в этом случае накручивают на мягкий брусок тополя либо липы.

Ко всему вышесказанному хочется добавить то, что необходимо особое внимание обращать на зернистость шлифовального листа. При этом в процессе шлифовки необходимо совершать движения параллельно направлениям волокон.

Увлажнять древесину необходимо после шлифования, так как часть волокон в процессе этой обработки не удаляется, а прижимается. Таким образом, если данную поверхность выкрасить, то волокна обязательно выпрямятся. Таким образом, в несколько раз ухудшается качество поверхности древесины. После того как дерево просохнет, необходимо всю поверхность обработать шлифовальной лентой и удалить пыль щёткой.

Ну а если вам нужен эвакуатор по Украине — посетите сайт http://autosos.ua/. Только там есть все чтобы увезти ваше авто быстро и по отличной цене.