Главная / Ликбез / Ремонт квартиры в советах

Ремонт квартиры в советах

 

Статья рассчитана на тех, для кого предстоящий ремонт станет первым таким событием в жизни. Приступая к ремонту, каждый из нас хотел бы, чтобы в результате получилась мало того, что аккуратная, но еще и оригинальная по своему решению картинка, которой не стыдно будет похвастаться перед окружающими. Однако не все в этой жизни получается так, как нам бы этого хотелось. Это же касается и ремонта. Вполне может стать так, что по окончании работ помещение будет выглядеть обновленным и освеженным, но ожидаемой картинки, увы, мы не увидим. Для того, чтобы не попасть в списки разочарованных, и предназначена настоящая статья.

В наше тяжелое время каждое мероприятие следует начинать с тщательного планирования расходов, а значит первым, что должно быть сделано, — составлена смета. Не радуйтесь раньше времени и не мечтайте, что вы уложитесь в запланированную сумму. После того, как смета составлена, конечную цифру сразу умножайте на два, тогда хотя бы ориентировочно вы с самого начала сможете увидеть, во что обойдется вам ремонт. И если сумма окажется чрезмерно большой, придется туже затянуть пояс и урезать аппетиты: использовать более дешевые материалы, отказаться от каких-то идей по отделке и т.д.

Помните, что все целое состоит из мелочей. Так и в случае с ремонтом: именно детали помогут в конечно счете придать вашему помещению обновленный вид. Поэтому деталям и их отделке в процессе выполнения работ следует уделять гораздо больше внимания, чем чему-то глобальному.

Если ремонтируемое помещение – это то место, в котором вы в будущем видите себя со своими внуками, то всю процедуру нужно начинать с капитальных работ, которые выполняются один раз и на долгое время, в отличие от косметического ремонта: замена окон, дверей, прокладка труб, устройство системы вентиляции, встроенных шкафов, дверных проемов, перенос стен и т.д.

Следующим на очереди стоит пол, так как, если сначала отделать стены, то потом пыль, поднимающаяся при отделке пола, осядет на свежее оклеенных обоях и новеньких дверях.

Ремонт всегда начинается с самых дальних помещений.

На чем точно не стоит экономить – это на рабочей бригаде и материалах!

Ну, а если вас интересуют натяжные потолки — посетите сайт www.sola66.ru. Только там вы сможете приобрести лучшие потолки по самым низким ценам и с гарантиями высокого качества.