Главная / Ликбез / Водоэмульсионная краска

Водоэмульсионная краска

 

В настоящее время не один ремонт не обходится без краски, так как это самый популярный материал в строительной индустрии. Конечно же, разновидностей краски существует большое количество, и каждый вид имеет непосредственно своё предназначение. К тому же существуют как универсальные краски, так и краски которые наносятся конкретно на определенный вид поверхности.

Именно сейчас речь пойдёт о краске, которая в основном используется для покрытия стен. Как все уже догадались это, конечно же, водоэмульсионная краска. Рассматривая характеристики этой краски можно заметить то, что она не боится температурных перепадов, влажности и т.д.

Конечно же, судя из названия не сложно догадаться, что в основу краски входит вода, которая после нанесения материала на поверхность стены испаряется. При этом на поверхности стены образуется твёрдый полимерный слой.

В свою очередь хочется заметить то, что водоэмульсионная краска может быть использована для любого вида поверхности. Единственное исключение это глянцевая поверхность.

Рассматривая виды водоэмульсионной краски можно начать с силикатной краски, в основу которой входит жидкое стекло и различного рода пигменты. Даная краска благодаря такому составу приобретает характеристики, такие как воздухопроницаемость и паропроницаемость. К тому же она устойчива к атмосферным явлениям. Именно поэтому она пользуется особой популярностью.

Следующий вид это краски, в основу которых входят акриловые смолы. А именно такой вид водоэмульсионной краски обладает такими характеристиками как эластичность, прочность и долговечность. Единственный минус это высокая цена. 

Если вас интересует монтаж отопления своими руками — посетите сайт domogreev.ru. Только там вам расскажут все про системы отопления и особенности их установки.