Главная / Ликбез / Выбор мягкой мебели

Выбор мягкой мебели

 

Для того чтобы интерьер был не только красивым, но и комфортным, необходимо выбрать мягкую мебель.

Смена мебели помогает освежить и даже видоизменить интерьер, производители мебели предлагают разнообразие вариантов мягкой мебели и вы можете диванов угловых купить огромный ассортимент.

Центральным элементом мягкой мебели в гостиной можно назвать диван.

Прежде чем отправиться в мебельный магазин за покупкой, необходимо определиться с цветом, размерами, стилем и функциями, которые должен выполнять этот предмет мебели.

Главным достоинством дивана должно быть удобство. Поэтому простые модели без вычурных элементов и излишеств можно расположить в любом уголке комнаты, и не только в уголке. Ранее было принято ставить диван под стенкой. Теперь можно изменить расположение этого предмета меблировки.

Больше всего пользуются спросом угловые модели. Их необходимо располагать как раз под стенкой, да ещё и в углу, зато при необходимости они раскладываются и трансформируются в просторное и удобное спальное место. Особенно актуально это для небольших квартир или домов, где часто остаются погостить.

Набивка, каркас и обивка диванов – первое, на что необходимо обратить внимание при покупке нового дивана для гостиной. Качество этих материалов говорит о том, сколько такой диван прослужит, как скоро его внешний вид перестанет быть новым.

Лучше, чтобы каркас был выполнен из натурального дерева или металла. Каркасы из ДСП недолговечны.

Набивка может быть из поролона или синтетического, латексного наполнителя. Поролон дешевле, но менее долговечный.

Самым прочным и надёжным материалом для обивки можно назвать кожу. Это дорогостоящий вариант, поэтому производят диваны с обивкой, пропитанной специальным составом, отталкивающим пыль и влагу.