Главная / Ликбез / Фотообои

Фотообои

 

В 70х годах фотообои появились в продаже и нашли своё место во многих квартирах и домах. К 90м годам популярность этого способа декора помещения сошла на нет, более распространённым вариантом стали обычные обои, покраска стен, декоративная штукатурка.

Причинами снижения спроса на фотообои стало низкое разрешение фото и небольшой выбор рисунков.

С развитием технологий, которые позволили создавать фотообои высокого качества и значительным увеличением вариантов пейзажа, дизайнеры и все. Кто хотел преобразить свой интерьер, вновь обратили внимание на фотообои.

Применяются фотообои, чтобы расширить границы комнаты и придать ей  определённую атмосферу.

Фотообои с изображением природы помогают расширить границы комнаты, а выполненные в светлых тонах – делают помещение просторнее.

Фотообои могут быть изготовлены из разных материалов.

Бумажные фотообои самый недорогой и доступный вариант для декорирования комнаты. В отличие от старых фотообоев, новые варианты, даже выполненные из бумаги, обладают высоким разрешением фото, а разнообразие рисунков позволяет подобрать гармоничный пейзаж для любого помещения.

Виниловые фотообои отличаются от бумажных прочностью и большей стойкостью рисунка к воздействию внешних раздражителей вроде солнечного света, пыли и мытья.

Ламинированные фотообои стоят на порядок дороже бумажных и виниловых, но срок их службы не менее 15 лет. Они не выгорают, легко переносят мытьё, как обычной водой, так и специальными моющими средствами.

Фотообои выполненные на холсте самый дорогостоящий вид того способа декора. Выполняется он на вискозе, льне, шёлке. Такие фотообои потребуют особого ухода, исключительно сухой чистки.

Декорировать помещение с помощью фотообоев стало модным интересным решением.

Ну а приобрести блок питания для светодиодной ленты вам помогут на сайте www.elf-light.ru. Только там вы найдете лучшие блоки питания по самым низким ценам.