Главная / Ликбез / Выбор обоев — дело не только вкуса, но и стиля

Выбор обоев — дело не только вкуса, но и стиля

 

Модные тенденции дизайна интерьера существовали всегда, впрочем, как и во всех направлениях. Но обои не теряют своей актуальности и классических форм, невзирая ни на что! Ведь они  создают  основу индивидуального стиля в разных типах интерьеров. В случае декоративного акцентирования, обои считаются беспроигрышным вариантом. Все-таки площади стен имеют самую большую визуальную площадь. Современными дизайнерскими решениями обои часто заменяются  разного рода штукатурками. Но когда речь идет о создании уютного и теплого интерьера, в основном, все дизайнеры предпочитают только обои. Используя обои разным стенам, а иногда даже потолкам, придают изысканность и эксклюзивность. 

Когда вам нужно качественное торговое оборудование — посетите сайт torg-lider.ru. Только там есть лучшее оборудование для торговых точек и предприятий.

 Изготавливаются они  на бумажной,  тканевой  и полимерной (виниловой) основах. Продаются, в основном, в рулонах, отличающихся фактически только размерами.

  Самыми распространенными считаются такие виды обоев:

— стандартные;

— шумопоглощающие;

 -влагостойкие;

Стандартные, в большинстве случаев, выпускают с тиснением (обои с рельефным рисунком) и просто фоновые, негрунтованные или грунтованные. Обои  с окрашенными поверхностями считаются грунтованными, они, как правило, окрашенные в матовые оттенки и без рисунков. Негрунтованные — это обои с разных видов рисунками на белом  или цветном фоне.

Обои выпускаются в разных оттенках светлых  или темных тонов, теплых  и холодных цветов. Если дизайном предусмотрены стены  теплых цветов — обои выбираются  желтого, оранжевого, красного  или желто-зеленого оттеночных вариантов. А когда стены планируют  холодных тональностей — синего, голубого, фиолетового  или же зелено-голубого. Если планируете ремонт или же просто рестайлинг, особое внимание уделите именно выбору обоев!