Главная / Ликбез / Особенности и преимущества видов фотообоев

Особенности и преимущества видов фотообоев

 

Используя фотообои  для декорирования интерьера, дизайнеры достигают наибольшей индивидуальности и стильности помещений. Главным отличием этого отделочного материала считается наличие большого ассортимента их текстурных вариантов и видов, позволяющий каждому желающему сождать эксклюзивный вариант помещения. По текстурным особенностям моющиеся фотообои бывают двух видов – на бумажной и тканевой основе.

А бумажные фотообои представлены еще несколькими подвидами:

—   с текстурой «Мелкого песка»;

—   с текстурой «Холста»;

—   с текстурой «Живописи маслом».

 На первый вид легко нанести  любое изображение. Они легко гармонируют с любым интерьером и роскошно смотрятся. Еще они универсальны, долговечны и практичны.

 Холстовая текстура идеальный вариант для пейзажей.  А фотообои с текстурой  «Живопись маслом» — неотъемлемая часть любого эксклюзивного интерьера. Они выглядят как  настоящие  художественные шедевры.

А  вот самые практичные — тканевые фотообои. Они считаются оптимальным вариантом для  кухни, детской и прихожей, поскольку  их можно отмыть практически от любых видов загрязнений.

Самые эффектные и качественные обои с фактурой штукатурки. Они очень популярны среди потребителей, потому  что, кроме презентабельного  внешнего вида, отличаются неприхотливостью в уходе и долговечностью. Такое покрытие является хорошей имитацией фрески  и придает уникальности изображению. Фотообои с фактурой "Крупного песка" (наиболее грубой текстуры)  придадут изображению матовость и  плотность цвета. Для большой площади стен используются бесшовные тканевые фотообои, шириной около 5 м. Они просто натягиваются и заправляются в багет и при этом не требуют подготовки стен.  

Арендовать квартиры посуточно Краснодар вам помогут на сайте krasnodar-apartments.ru. Только там вы найдете лучшие квартиры по приемлемой цене.