Главная / Ликбез / Преимущества домов из бруса

Преимущества домов из бруса

Постройка деревянного дома  в качестве основного жилья или загородного обусловлено для каждого человека разными факторами.

Одних очень привлекает в домах из бруса, выполненных под ключ, их  замечательный внешний вид, других  экологическая безопасность деревянных домов. Так же важную роль в этом выборе играют и технические характеристики брусовых  домов. Общеизвестный факт, что деревянные дома в зимнее время хорошо удерживают тепло, а  в летнее сохраняют прохладу. Кроме того, дерево имеет целебные свойства, отраженные в национальных традициях.

Но главным достоинством домов из бруса  принято считать разнообразие вариантов предлагаемых проектов и возможность их реализации для любых размеров. Эти дома не нужно утеплять дополнительно, как для внутреннего дизайна, так для внешней отделки  они предоставляют массу возможностей.

Так же  дома из бруса возводятся быстро, имеют хорошие эксплуатационные характеристики, ну и сравнительно невысокую стоимость. Широко  применяя этот строительный материал, делая ставку на привлекательность и экологичность бруса, архитекторы и строители возводят  комфортабельные загородные дома. Строительство из бруса обрело популярность не только  у нас, но и за рубежом. А еще дома из профилированного деревянного бруса при минимальном использовании утеплителя, очень теплые. Качество и долговечность этих домов зачастую зависят от естественной просушки бруса.  Клееный брус отличается от стандартного оцилиндрованного бревна более высокой плотностью. Хотя сама технология производства такого бруса процесс  дорогостоящий. А от него, соответственно, зависит и большая стоимость домов из клееного бруса.