Главная / Ликбез / Эксклюзивный договор на недвижимость

Эксклюзивный договор на недвижимость

 

Одной из основных услуг любого профессионального агентства недвижимости является заключение эксклюзивного договора. Такой договор дает возможность агентству преимущественное право работы с клиентом или определенным объектом недвижимости. При его заключении между агентством и клиентом возникают определенные обязательства, которые они не могут нарушать. Клиент в праве заключить эксклюзивный договор только с одним агентством, его заключение подразумевает собой полное доверие клиента для реализации своих прав. Со своей стороны агентство гарантирует профессиональное выполнение и решение возложенных на него задач, обязуется добросовестно и качественно их выполнить.

 Основная масса продавцов объектов недвижимости уверенны в том, что высокая цена и скорость реализации их объекта зависит от того, как много агентств узнает об их объекте. В большинстве случаев это не соответствует действительности. Какие же преимущества может получить продавец, работая исключительно с одним посредником? Делая много дел, хорошо не сделаешь ни одного. Покупателю бесспорно выгодна конкуренция, но она совсем не выгодна продавцу.

При продаже одного объекта недвижимости многими продавцами в роли, которых выступят агентства недвижимости, у покупателя сложится впечатление, что на рынке представлено множество подобных объектов по разной цене. Соответственно покупатель заинтересуется объектом с наиболее низкой ценой. Агентствам придется вступить в борьбу за снижение цены, чтобы реализовать данный объект. Следующим отрицательным моментом будет подозрение, которое возникнет у покупателей. Покупатели будут думать, что данная недвижимость невостребованная, а возможно и имеет подводные камни в документах или еще какие-нибудь проблемы. Она легко может сложить о себе впечатление как негативная и вообще не рассматриваться для покупки. Опять же, все агентства занимающиеся продажей этой недвижимости будут давить на продавца с целью снижения стоимости. В результате такого способа продажи владелец недвижимости только проиграет в выгоде, к сожалению не все продавцы это осознают.

Все про бумажные обои вы найдете посетив сайт www.Ok-Decor.ru. Только там вы найдете качественные обои по самой низкой цене.