Главная / Ликбез / Мансардные окна

Мансардные окна

 

Многие заметили то, что в настоящее время особой популярностью пользуются заброшенные чердаки. Именно это помещение используют для обустройства красивых и уютных мансард. Но для того чтоб мансарда всё же не напоминала старый заброшенный чердак, необходимо обеспечить максимум солнечного света. Именно для достижения этой цели используются мансардные окна.

В случае если в доме необходимо обустроить мансарду, где нет окна, данное дело можно исправить без особых сложностей. В случае если дом имеет покатую крышу и под ней существует место, то именно здесь оборудуется окно в зависимости конечно от желания хозяев.

Стоит так же понимать, что мансардное окно монтируется под углом,  что и сама крыша. А этот вариант позволяет достичь максимального попадания непосредственно солнечного света.

В случае если мансардное окно не помещается в расстояние между стропилами, то необходимо его подогнать. В настоящее время существует масса вариантов, но для каждого из них необходимо использовать необходимые инструменты.

Рассчитывая количество окон необходимо руководствоваться правилом, где площадь мансарды не должна превышать 10% площади всей поверхности пола. Таким образом, можно достичь максимального освещенности помещения.

Как все уже догадались, именно вид открывающегося неба над головой станет основной изюминкой в дизайне мансарды.

Чаще всего мансардные окна располагаются в 110 сантиметрах от пола, так как ручка в основном расположена в нижней части. Но этот вариант не является актуальным в случае рядного расположения окон. Конечно же, основное отличие мансардных окон от обычных окон в том, что они отвечают высоким требованиям безопасности, ведь на них ложится нагрузка, особенно в зимнее время года.

Когда вас интересует печать на холсте и все ее особенности — посетите сайт www.art-ag.ru. Только там вы найдете услуги лучших профессионалов и оборудование для печати на холсте.