Главная / Ликбез / Ремонт штукатурки

Ремонт штукатурки

 

Для того что после нанесения штукатурки она выглядела достойно необходимо правильно научиться исправлять недочёты. Применяя следующие советы, можно будет качественно и быстро исправлять различного рода дефекты в виде сколов, повреждений, которые могут возникнуть в результате контакта с влагой.

Для этой работы потребуются такие инструменты как шпатель малого размера, пульверизатор и заостренная кельма. Что касается материалов, то здесь необходимо будет приобрести губку, финишную штукатурку и ненужную ветошь.

Перед тем как приступить к исправлению дефектов, необходимо полностью удалить старое покрытие, если штукатурка отошла от основной стены. Если же имеются сколы и трещины можно удалить покрытие вокруг образовавшегося дефекта. Удаляется не только сам дефект, но и сто вокруг него равное по ширине пяти сантиметрам. В дальнейшем нанесенная штукатурка будет держаться лучше, благодаря увеличению зоны повреждения.

В случае если возникший дефект образовался после контакта с влагой необходимо удалить полностью всю штукатурку, которая имеет рыхлую консистенцию. Конечно же, бывают случаи, что всю поверхность обновить сложно, именно поэтому необходимо тщательно осмотреть все места которые потеряли свои внешний вид.

Ко всему вышесказанному хочется добавить, то, что приготовленный раствор является качественным, только в том случае если он способен затвердеть в течение двадцати минут. Но при этом толщина слоя, которая наносится на поверхность, не должна превышать 0.6 см.

Все слои наносятся друг на друга, но только после того как первый слой окончательно просохнет. К тому же первый слой после высыхания необходимо будет покрыть насечками. Засечки делаются заостренной кельмой.

Лучший магазин электрооборудования вы найдете посетив сайт elektro.snabdost.ru. Только там есть лучшее оборудование по самым низким ценам.