Главная / Ликбез / Использование искусственного камня

Использование искусственного камня

 

В настоящее время многие дизайнеры используют искусственный камень, создавая оригинальные интерьеры в квартирах. Здесь можно обнаружить столешницу отделанную малахитом, мраморный пол, который вам поможет сделать сайт www.petrobras.su, и т.д.

Что касается эффекта кирпичной стены в квартире, то здесь следует понимать, что нет необходимости выкладывать им всю стену теряя при этом площадь. Для этого в основном используется искусственный камень, который имитирует, к примеру, вид кирпича, камня и т.д. Толщина искусственного материала в основном варьируется от 1 до 2 см. чаще всего конечно данный материал используют на балконах, в ванной комнате либо прихожей. Благодаря высокой прочности, и твёрдости поверхности данный материал боле устойчив к влажности, температурному перепаду и агрессивным химическим средам.

Ко всему этому хочется обратить внимание на основной критерий, по которому большинство строительных компаний отдают предпочтение именно искусственному материалу, а это конечно ценовая характеристика. Естественно как все уже догадались цена искусственного камня на порядок ниже, сравнивая его с натуральным камнем. При этом не стоит думать, что искусственный камень в чем-то уступает натуральному камню, так как он так же обладает прочностью, твёрдостью, эстетическими качествами и т.д.

Дизайнеры в свою очередь используют искусственный камень для того чтоб выделить некоторые элементы интерьера. При помощи данного материала можно отделить зону для установки в гостиной, какой либо техники, либо сделать акцент, используя облицовку на окне.

К тому же использовать искусственный камень можно и для выделения дверного проёма, так как таким образом можно придать помещению законченный вид. Наиболее популярен данный материал и в таких помещениях как кухня, ванная комната и т.д. На кухне использование данного материала позволяет создать монолитную столешницу. Так же его используют для того чтоб защитить стены от жира и воды.

Производители искусственных материалов предлагают большой выбор расцветок, фактур и т.д. Но лучше всего в местах, где установлена мойка либо плита не использовать фактурный материал, так как его сложно будет в дальнейшем очищать от пыли и грязи.