Главная / Ликбез / Какую краску выбрать для потолка?

Какую краску выбрать для потолка?

Покраска потолка — один из самых доступных и простых способов оформить потолок в своей квартире и загородном доме.

Краска для потолка может использоваться практически в любом помещении, в том числе на кухне и в ванной, главное — правильно выбрать тип краски. Кроме того, краска дает широкие возможности для создания эксклюзивного дизайна.


Какую краску выбрать для потолка?

Какую краску выбрать для потолка?


Как выбрать краску для потолка в доме?

Прежде чем купить краску для потолка, необходимо определить ряд важных моментов.

Для начала, нужно подобрать краску для условий эксплуатации помещения, например, если в помещении повышенная влажность, то необходимо выбирать специальный тип краски, которая не испортится от воздействия влаги.

Не менее важным вопросом является: какой цвет потолка выбрать?

Традиционным решением является матовая белая краска. Однако можно решиться на эксперименты. Глянцевая краска придаст помещению эффектности, разбеленные оттенки желтого, голубого или зеленого сделают дизайн более необычным. Не обязательно выбирать белый или светлый оттенки.

Дизайнерские решения оттенка потолков могут быть любыми, например, контрастный со стенами красный потолок или даже черный вполне могут быть допустимы в интерьере. Все зависит от общей концепции дизайна.

Что касается выбора конкретного типа краски, то на рынке представлено два вида краски — акриловая и водоэмульсионная.

Выбор напрямую зависит от предпочтения заказчика, однако наиболее предпочтительной является акриловая краска. Она легко ложится, не обладает запахом, при необходимости смывается водой, однако держится длительное время на окрашенной поверхности.


Какой цвет потолка выбрать?

Какой цвет потолка выбрать?


Краску какого производителя выбрать для интерьера?

Сегодня на рынке строительных материалов представлен большой выбор красок различных производителей. Они отличаются не только характеристиками и богатством палитры оттенков, но и стоимостью. Например, акриловая краска для потолка Dulux стоит около 280 рублей за литр.

Латексная краска Бриллианс обойдется покупателю в 360 рублей за литр. Краска для потолка Беккерс будет стоить уже около 400 рублей за литр. Краски Текс и Маршал имеют более приемлемую цену — около 70 рублей за литр. Внутри каждой из марок есть различные виды красок для потолка, стоимость которых может значительно различаться.

Наносить краску для потолка необходимо на тщательно зашпаклеванную и отшлифованную поверхность, после применения грунтовки.

Смотрите так же — Какие обои выбрать для потолка?