Главная / Ликбез / Как поддерживать чистоту душевой кабинки

Как поддерживать чистоту душевой кабинки

 

Всем хороша душевая кабина: и места в сравнении с ванной занимает немного, и выглядит стильно, и функций в ней приятных великое множество. Одно плохо: слишком капризна в уходе. Впрочем, это как посмотреть.

Посмотреть можно вот как.

Самое неприятное в уходе за душевой кабинкой то, что на ее стенках оседает мыльный налет, который, если его своевременно не убирать, приводит к тому, что прозрачные дверцы нашей душевой перестаю быть прозрачными, а стены перестают быть белыми и блестящими, приобретают неряшливый, неухоженный вид. Но, заметим, что это в тех случаях, когда брызги воды, содержащие мыльную пену и оседающие в процессе помывки наших домочадцев на стенках и дверцах кабинки, не вытираются своевременно. Значит, проблему можно решить, приучив домочадцев после каждого приема душа протирать внутреннюю поверхность душевой специальной тряпочкой насухо. Понятно, что приучить их к этому сложнее, чем  котенка к унитазу, но овчинка будет стоить выделки, в конце концов, вашим детям в дальнейшем жить отдельно от вас, для них будет неплохо овладеть полезными навыками санитарии и гигиены жилья.

Но, предположим худшее, и убедить вам членов семьи не удалось. Ну, что ж, ваших умелых ручек будет вполне достаточно для решения этой насущной проблемы. Постарайтесь принимать душ после всех, с последующим протиранием стенок кабинки, и задачка будет решена. Есть специальные средства, облегчающие уборку. А есть – неспециальные, но не менее эффективные. Прекрасно помогает поддерживать блеск и чистоту душевой кабинки обычный шампунь. Нанесите капельку этого средства на влажную тряпочку, тщательно разотрите и отожмите ее. Теперь соберите всю влагу со стенок кабины этой тряпочкой, не забывая о кранах, шлангах и прочих блестящих штучках. Протрите так же зеркало и ваши любимые бутылочки. Не забывайте только отжимать тряпочку. Десять минут, и ваша душевая кабинка будет в полном порядке.

Ну а если вас интересует ремонт квартир в казани ив се его особенности — посетите сайт stroisovet.com. Там вам помогут сделать отличный ремонт без лишних затрат и переплат.