Главная / Ликбез / Шумоизоляция в квартире

Шумоизоляция в квартире

Ни кто не станет спорить с тем, что каждый человек в своей жизни мечтает об уютном и тихом уголке. Но что делать, когда о комфорте сложно говорить, так как с улицы, то и дело доносятся звуки, либо слышны шаги соседей с верхнего этажа. Для того чтоб в какой-то степени уменьшить шумность необходимо шумоизолировать не только стены но и пол с потолком.

Каждый человек нуждается в тишине, так как только в таких условиях можно полноценно отдохнуть как физически, так и психологически. Эксперты в свою очередь просят отметить тот факт что шум, не превышающий 40 децибел не способен утомить организм человека в течение всего дня. Что касается шума, который превышает 85 децибел, то он чрезвычайно опасен для организма особенно при длительном воздействии. Единственный вариант оградить себя от данного поражающего организм фактора это использовать шумоизоляцию.

Под шумоизоляцией понимается отделка стен потолка и пола специальным материалом, который поглощает шум. Самое интересное то, что многие шумоизолируя стены забывают об окнах и дверях. При этом именно данные атрибуты помещения защищают помещение от проникновения шума изнутри. Высокой степени шумоизоляции можно достигнуть, подумав об этом задолго до ремонта либо стадии строительства.

Естесвено когда люди думают о том что чем толще стены тем соответственно лучше шумоизоляция но, современные материалы позволяют избежать особо больших затрат и при этом нет необходимости возводить стены толщиной более метра.

Ко всему вышесказанному хочется добавить то, что виды и способы шумоизоляции зависят от разновидности шума. Так как шумы условно делятся на воздушные и ударные.