Главная / Ликбез / Правильный пол

Правильный пол

 

Когда дело во время ремонта доходит до отделки пола, то встает вопрос о материале, который следует использовать. Последнее время очень популярен в жилых комнатах стал ламинат. Это такой материал, похожий на доски, но при этом очень тонкий и сделан из нескольких составляющих. Обычный ламинат собран из плиты ДВП и нескольких слоев бумаги, которые пропитаны смолами.

Данный вид покрытия стал популярен по нескольким причинам. Во-первых, очень удобная и легкая укладка, с которой справится даже ребенок. Блоки просто стыкуются друг с другом и крепко держатся. Во-вторых, за ламинатом очень просто ухаживать. Его не нужно шлифовать или же покрывать лаком, а уборка ограничивается лишь простым протиранием пыли.  В-третьих, разнообразие выбора классов ламината, довольно,  широко!

В зависимости от того, как много людей будет ходить по полу, необходимо выбрать правильный вид ламината. По прочности выделяют 6 типов предназначенных для жилых помещений, общественных мест, магазинов и гипермаркетов. Все они отличаются по степени истирания и сопротивления удару. Перед выходом ламинат проходит 16 жестких тестов на ударопрочность, так что волноваться за качество данного покрытия не стоит.

Для любителей разнообразия можно выбрать ламинат с необычным узором. Это может быть рисунок имитации дерева или плитки. Многие заказывают ламинат с узором по своему проекту, что позволяет сделать комнату оригинальной и непохожей ни на одну в мире.

Ламинат, пожалуй, один из лучших материалов для покрытия пола, ведь его можно с легкостью уложить и не волноваться в будущем о его состоянии.

Хотя конечно если вы выбрали плитку для пола, то вам точно будет нужно узнать все про укладку плитки пвх. Так что посетите сайт www.newpolspb.ru и уложите плитку в доме правильно и без проблем.