Главная / Ликбез / Выбираем шторы

Выбираем шторы

 

Солнечным летним днем, когда и так на улице очень жарко, хочется, чтобы дома было прохладно! Но как назло самые яркие лучи вместе с пеклом пробиваются через окна в комнату и создают неприятную обстановку духоты и жары! Но если правильно и грамотно подобрать шторы, то ничего подобного не произойдет!

Дело в том, что чаще всего  на окна покупают декоративные шторы, которые не задвигаются, а просто создают вид. Простая тюль не справится с потоком солнечных лучей и пропустит часть в комнату. Поэтому стоит приобрести плотные шторы. Они не только защитят комнату от солнца и жары, но принесут особый шарм всему интерьеру.

Хорошие непроницаемые шторы помогут, если отделка окон не идеально и вам нужно скрыть некоторые ее недостатки. Шторы, как-никак, всегда были и остаются объектом красоты и роскоши в любой комнате. Поэтому выбирать их стоит со вкусом. Чаще всего люди отдают предпочтения двуцветным шторам. Они действительно отлично смотрятся! Если выбрать шторы с полосами поперек , то вы невольно сможете визуально увеличить комнату, а вертикальные полосы подойдут для комнат с невысокими потолками.

Чтобы шторы выглядели изящно, не рекомендуется выбирать их в соответствии с цветом стен. Они должны быть различны в тонах с обоями или краской. Для ощущения теплого домашнего очага рекомендуется выбирать желтые и красные шторы.

Если вашей главной целью является защита от солнца, то не  стоит брать шелковые шторы. Они восприимчивы к прямым лучам, линяют и выгорают. Лучше всего в этом случае подойдут полиэстеровые шторы с хлопком. Они пропитаны специальным составом, что помогает удерживать тепло снаружи комнаты.

Пользуясь простыми советами, вы всегда сможете закончить свой домашний дизайнерский ремонт на ура!

Ну а узнать все про Ламинат Quick Step Eligna и приобрести его вы можете посетив сайт laminat-click.ru. Только там вы найдете качественный ламинат по отличной цене.