Главная / Ликбез / Замена стяжки пола

Замена стяжки пола


Замена стяжки пола

Замена стяжки пола


Узнайте, как заменить стяжку пола на кухне используя эти простые инструкции от экспертов.

Шаг 1: Удаление старой стяжки

С помощью молотка и лапчатого лома поднимите и удалите старую стяжку на полу.

Тип: Вы можете взять в аренду натяжное устройство или кровельную лопату, чтобы облегчить процесс удаления стяжки. Стоимость инструментов составляет около $ 30 в день. Они просты в использовании. Просто подцепите нижний слой стяжки лопатой и поднимите.


Удаление старой стяжки

Удаление старой стяжки


Шаг 2: Нанесение тонкослойного строительного раствора

После того как Вы подняли стяжку, Вам необходимо будет обработать пол, чтобы избавиться от липкости. Сделайте это, распределив слой сухого тонкослойного раствора на полу. Распределите раствор по полу с помощью щетки. Вам необходимо лишь разровнять пыль на полу для устранения липкости под новым покрытием пола. Подметите излишки.

Шаг 3: Расстилание древесной бумаги

Как только порошок осядет, покройте весь пол древесной бумагой. С помощью универсального ножа отрежьте бумагу, чтобы она подошла по размеру к поверхности пола, и прикрепите ее на место с помощью степлера и скоб.


Расстилание древесной бумаги

Расстилание древесной бумаги


Шаг 4: Начало укладывания стяжки

Измерьте площадь в квадратных футах и возьмите соответствующее количество стяжки для пола. Начните с самой длинной линии или края комнаты, используя как можно больше цельных листов, по возможности. Цельные листы обеспечат аккуратные швы, потому что Вы будете иметь дело с двумя краями обработанными на заводе.

Шаг 5: Создание рисунка

После завершения первого ряда, приступайте к выполнению следующего. На этот раз Вам нужно будет начинать с 1/2 листа, чтобы швы располагались в шахматном порядке. Положите листы по шаблону, как укладывают кирпичи в стене.

Шаг 6: Скрепление листов

Используйте механический лобзик, чтобы выполнить отверстия под трубы и прочее и скрепите листы, используя пневматический степлер с 1-1/4 д. оцинкованными скобами.

Шаг 7: Добавление дополнительных скоб по краям

Начинайте с самого крайнего угла листа, продвигаясь внутрь, чтобы не образовывались пузыри. Листы отмечены метками «X», так что Вы знаете, в каких местах необходимо их скреплять. Вам нужно будет поставить дополнительные скобы по краям.


Добавление дополнительных скоб по краям


Тип: Всегда используйте оцинкованные скобы для стяжки, потому как они не будут ржаветь.