Главная / Ликбез / Газобетонные блоки

Газобетонные блоки

 

В настоящее время особой популярностью стали пользоваться газобетонные блоки, а именно данный материал пришел на смену кирпичу, камню и т.п. Особенность этого строительного материала в том, что он обладает большим количеством положительных характеристик. Здесь же стоит отметить его легкость, прочность, долговечность и т.д. К тому же с ним удобно работать, так как он легко подаётся обработке любым режущим инструментом.

 Рассматривая данный материал более подробно можно заметить присутствие пористой структуры, которая образуется путём смешивания цемента с газообразователем. Из-за структуры данного материала его относят к ячеистому бетону. Многие задают себе вопрос «почему строительство с использованием газобетона стало популярным?».

Ну а посетив сайт http://www.freshrent.ru вы сможете снять или сдать квартиру в Москве. Только там есть лучшая недвижимость без переплат посредникам.

 В первую очередь плюс данного материала в том, что он обладает небольшой массой, что позволяет изготавливать материалы больших размеров. Благодаря этому факту увеличивается сам процесс возведения сооружения. Сравнивая газобетон и кирпич можно заметить то, что при одинаковых показателях газобетон легче кирпича в 6 раз. Отсюда можно сделать вывод, что газобетонные блоки легче не только укладывать, но и транспортировать.

Ко всему вышесказанному хочется добавить то, что газобетонные блоки стоят на порядок дешевле, к примеру, кирпича, а это не маловажный момент, учитывая нашу финансовую нестабильность в стране. Как выше уже описывалось, газобетонные блоки легко подаются обработке, а именно достаточно для этого иметь под рукой стандартный режущий инструмент. Производители данного материала уверяют потребителей в том, что газобетон обладает высокими теплоизоляционными характеристиками, хотя как утверждают эксперты на практике заметно то, что данные характеристики завышены.