Главная / Ликбез / Эстетичный и функциональный фасад для вашего дома

Эстетичный и функциональный фасад для вашего дома

 

Проветриваемые фасады были долгое время прерогативой крупных зданий. В настоящее время их популярность растёт также в семейных домах благодаря финансовой доступности. Фасад может быть классическим, а может быть с эффектом дымохода. Дымоход возможен благодаря нескольким сантиметрам воздушного зазора, которые располагаются между периферической стеной и материалом. В летние месяцы это явление предотвращает перегрев наружных стен, воздух охлаждает кирпичную кладку. В зимние месяцы обеспечивает воздушный зазор вместе с тепловой изоляцией, как следствие будет более низкое потребление энергии для отопления.

Основой всей системы для вентилируемого фасада является самонесущая решетка, на которую установлены облицовочные плиты и, как правило, и тепловая изоляция. Сетки зафиксированы к окружной стене с помощью якорей. Для некоторых систем нет опасности повреждения фасадов влиянием теплового расширения материала, таких как деформация и растрескивание. Довольно часто фасадные плиты легли в основу конструкции с помощью специальных H-маркеров, а затем вешаются на несущую решетку.

Неоспоримым преимуществом проветриваемых фасадов является их высокая прочность и простота обслуживания, например, можно воспользоваться самоочищающимися поверхностями. Отдельные элементы фасада можно просто заменить, так что такие фасады подходят даже в областях, которые находятся под угрозой сезонных наводнений или других природных явлений. Всегда рассматривайте вариант фасада с точки зрения архитектуры и эстетической привлекательности, но при этом не забывайте и про функциональность фасада вашего дома.

Ну а приобрести кухни на заказ вы можете посетив сайт stayver.ru. Только там есть лучшие кухни по приемлемой цене.