Главная / Ликбез / Межкомнатные двери. Советы

Межкомнатные двери. Советы

 

Межкомнатные двери, как правило, являются одним из наиболее напряженных элементов нашего дома. Ведь лишь небольшая неловкость, и мы можем их существенно повредить, тем не менее, не все потеряно. Прежде чем отправиться покупать новые двери, попробуйте исправить эти повреждения, а сообщу вам, как это сделать.

Степень повреждения. В первую очередь необходимо уточнить, какие повреждения и в каком объёме. Проще всего отремонтировать старые двери новым слоем краски, если вы решите это сделать, то сначала проверьте поверхность поврежденных дверей на наличие трещин. Если их не обнаружено, то можно приступать к покраске. В противном случае необходимо удалить всю старую краску с поверхности дверей и уж затем наносить новый слой. Для удаления можно использовать сразу несколько инструментов, дело как говорится мастера боится, поэтому можно начать с чего угодно, например, с наждачной бумаги или воспользоваться химическим удалением. Бывает так, что покрытие может оказаться достаточно прочным, то приходится использовать несколько способов, чтобы убрать старую краску.

Как покрасить? Ещё перед нанесением основного покрытия, вы должны двери пропитать краской. Процесс работы желательно чтобы проходил на открытом воздухе. Как показывает жизненный опыт, то большему воздействию износа краски подвергается в основном нижняя часть двери, а так же рама и порог, поэтому для начала можно пропитать хорошенько эту часть дверей. После этого уже можно нанести основной верхний слой. Если у вас есть дверь со стеклом, то не забудьте ещё до её края изолировать стекло защитной лентой.

Ну а если вас интересуют long-metall.ru/dekorativnye-urny-iz-metalla — посетите сайт long-metall.ru. Там вы найдете качественные урны по самым низким ценам.