Главная / Ликбез / Деревянные окна

Деревянные окна

 

Многие строительные компании обратили внимание на то, что особой популярностью стали пользоваться деревянные окна, которые постепенно вытесняют  ПВХ конструкции. Конечно же, современные деревянные рамы изящны, красивы, долговечны и т.д.

Конечно же, технология производства немного изменилась, так как на смену цельному массиву пришел клееный брус, имеющий более высокие характеристики. Здесь же стоит заметить то, что чаще всего для производства деревянных рам используется ель, каштан, сосна, бук либо дуб.

Естественно ни смотря на, то, что деревянная рама обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами основной проблемой остаются окна. Так как по статистике именно они отдают в зимнее время 30% тепла, которое находится в помещении. Для того что улучшить эти характеристики производители стеклопакетов используют специальный газ, которым заполняется пространство между стеклами. Данный газ является основным утеплителем всей конструкции в целом.

К тому же следует понимать, что окна из древесины обладают рядом положительных характеристик в отличие от ПВХ конструкции. В первую очередь это конечно высокие теплоизоляционные характеристики, и второе это высокие показатель экологической чистоты. Благодаря клееному брусу, деревянные рами получили низкий коэффициент температурного расширения, что позволяет полностью исключить деформацию рам при передаче температуры.

Ко всему вышесказанному хочется заметить то что, рассматривая звукоизоляционные характеристики то окна из древесины, не уступают пластиковым, поэтому их можно использовать в оживленных городских местах.

Особенность деревянного профиля это естественная вентилируемость, которая позволят создать благоприятный микроклимат в самом помещении.  

Ну а более подробнее про окна вы узнаете на сайте компании Оконные Системы. Только там есть все про окна и все их особенности.