Главная / Ликбез / Рольставни для парников

Рольставни для парников

 

Наверное каждый кто занимается парниками задаёт себе вопрос касающийся того как сохранить благоприятную температуру внутри данного помещения. Рольставни решают данную проблему без особого труда. В свою очередь хочется отметить тот факт, что рольставни данного вида чаще всего устанавливаются на полупромышленных парниках. Таким образом, на рынке появилось большое количество моделей, которые состоят из хорошего остекления непосредственно с алюминиевыми рамами. Для парников, можно использовать и самые обычные рольставни.

Главная особенность данной конструкции в том, что она обладает малым весом, что позволяет возводить парник за небольшое количество времени.

Рассматривая в свою очередь рольставни для парников можно заметить то, что они имеют пружинное управление, и замочек, который находится в нижней части планки. Подобная конструкция придаёт данному элементу надёжности в использовании и неприхотливости к самым суровым условиям.

В свою очередь стоит отметить тот факт, что рольставни производятся непосредственно под индивидуальный размер. Таким образом, конкретной привязки к моделям парников нет. При этом появляется возможность создать перекрытие любого типа и размера.

Рольставни непосредственно для парников прикручиваются специальными саморезами к раме парника. Благодаря такому решения образуется прочность и жесткость всей конструкции в целом.

Подобный монтаж способен обеспечить всей конструкции красивый внешний вид. Здесь же стоит отметить тот факт, что рольставни для парников не боятся повышенной влажности, так как чаще всего их изготавливают из алюминия. Как все уже поняли данный материал, не подвержен коррозии и при этом способен сохранить свой первоначальный внешний вид.