Главная / Ликбез / Энергосберегающие стеклопакеты

Энергосберегающие стеклопакеты

 

В настоящее время многие, наверное, уже успели обратить внимание на то, что производители металлопластиковых конструкций особое внимание уделяют энергосберегающим пакетам. Так как именно стекло занимает большую часть окна, поэтому именно данный материал необходимо было усовершенствовать в плане теплоизоляционных свойств. Сейчас же благодаря новым технологиям стеклопакет обладает эффектом, который с лёгкостью поглощает электромагнитное излучение. Для тог чтоб увеличить отражающую способность стеклопакета, его поверхность покрывают тонкой практически незаметной плёнкой.

Чаще всего данная плёнка состоит из тончайшего слоя серебра. После того как на стекло нанесено серебро, оно все равно остаётся прозрачным, и на первый взгляд ни возможно отличить его от обычного стекла. Однако ни смотря, ни на что данное стекло способно условно разделять излучение таким образом, что инфракрасные лучи не способны проникнуть в помещение сквозь зону стекла. Таким образом, стеклопакет работает словно зеркало, отражая практически полностью тепло.

Именно сейчас можно разделить энергосберегающие стеклопакеты на мягкие и твердеют, то есть, приобретая стеклопакет можно столкнуться с такими терминами как «К-покрытие либо I-покрытие». Первый вариант это твёрдое покрытие, где используется оксид металла. Данный слой наносится в результате химической реакции. Что касается мягкого покрытия то это, конечно же, нанесение слоя серебра в вакууме.

В свою очередь стоит заметить то, что в странах Евросоюза чаще всего используется твёрдое покрытие стёкл, то есть «К-стекло». Данное покрытие обладает рядом преимуществ, а именно существует простота процесса обработки, образуется нейтральный цвет, к тому же появляются высокие теплоизоляционные характеристики и т.д.

Ну а если вам понадобился ремонт пластиковых окон — посетите сайт progresscentr.ru. Только атм лучшие специалисты восстановят ваши окна и они снова будут как новые.