Главная / Ликбез / Цоколь дома

Цоколь дома

 

Цоколь это некоторый элемент фасада дома, который находится в нижней части. Данный элемент фасада защищает дом от различного рода повреждений, грязи, влаги, к тому же красиво отделанный цоколь будет украшать весь фасад в целом.

Для того чтоб цоколь в полной мере защищал дом от дождя, грязи и брызг необходимо установить его на высоту не менее 200 мм. К тому же отделать цоколь можно используя как отделочные материалы, так и собственную фантазию. Но прежде всего отделывая цоколь необходимо учитывать тот факт, что используемый материал должен гармонировать с общим фасадом дома, только в таком случае можно будет данную работу считать качественной.

Перед тем как приступить к облицовке цоколя необходимо его подготовить, а именно очистить от грязи и пропитать специальной грунтовкой. Что касается пористых материалов, таких как искусственный камень, то здесь необходимо учесть водоотталкивающие свойства. Таким образом, данные характеристики позволят увеличить устойчивость к загрязнению и уменьшить в некотором роде поглощение влаги.

Конечно же, для решения данной задачи наше время существует огромный выбор строительных материалов. К примеру, цоколь, выложенный из клинкерной плитки будет красиво смотреться на фоне клинкерного кирпича. Что касается клинкерной плитки, то она в принципе по размерам не сильно отличается от кирпича, но при этом она тоньше, а именно от 8 до 21 мм. К тому же не стоит забывать о зазорах, так как лучше, чтоб их между плиткой не было. Для того что наклеить клинкерную плитку на поверхность необходимо приобрести специальный раствор который характеризуется морозоустойчивым, при этом наносится как на саму плитку так и на основание.

Ну а узнать все про коттеджный поселок по щелковскому направлению вы можете посетив сайт www.tihiezori.su. Только там есть все про этот коттеджный поселок и все его характеристики.