Главная / Ликбез / Садовый пылесос

Садовый пылесос

Многие, наверное, сейчас спросили себя «зачем нужен садовый пылесос?». Конечно же ни для того чтоб убирать пыль, которая находится в каждой квартире и доме. В первую очередь садовый пылесос избавляет территорию от опавших листьев. При этом хочется заметить то, что классический метод уборки опавших листья в некоторой степени повреждает газон либо становится просто не удобным в некоторых участках сада.

В свою очередь крупные производители непосредственно садовой техники, решили позаботиться о владельцах загородных домов. Именно поэтому они выпустили специальные машины, которые легки в обращении, и при этом эффективны при определенных видах работ.

К примеру, садовый пылесос способен с легкостью собирать листья, маленькие веточки, мусор, и т.д.

В свою очередь хочется заметить то, что садовые пылесосы способны работать в трёх режимах, а именно вентилятор, измельчитель и непосредственно пылесос. Как все уже поняли в режиме вентилятор,  образуется своего рода воздушная пушка  при помощи, которой можно собирать мусор в кучу. Наверное, каждый наблюдал за тем, как ветер перемещает предметы с одного места другое. Так вот принцип воздушной пушки практически такой же.

Ко всему этому хочется добавить то, что садовый вентилятор способен создавать поток воздуха, который превышает в несколько раз скорость 100 км/ч. если переключить агрегат в режим пылесоса, то весь собранный до кучи мусор уложится в мешок. При этом данный агрегат способен до кучи собирать траву и листья, после чего измельчать их при помощи встроенной крыльчатки.

Рассматривая садовый пылесос можно заметить то, что он состоит из гибкой трубы самоходной тележки, двигателя измельчителя, мешка для сбора мусора и т.д.