Главная / Ликбез / Как утеплить коттедж

Как утеплить коттедж

 

Теплоизоляция дома это обеспечение комфортности проживания в нём, а именно сюда входит отопление, качество строительных материалов и т.д. Чаще всего улучшение теплоизоляции здания это уменьшение потерь тепла, за счёт утепляющих материалов. Тем не менее, существуют и другой способ утеплить дом, а именно грамотно спроектировать здание. Сюда входит продуманная система-приточно-вытяжной вентиляции и другие технические решения, которые позволяют сделать ваш дом комфортным и уютным.

Что касается утепляющих материалов то улучшенная теплоизоляция здания, позволяет существенно снизить теплопотери, то есть экономится энергия, исходящая от теплоносителей.

Самое интересное то, что популярный способ утепления дома не всегда является эффективным, если рассматривать его с точки зрения комфортности и экономичности. Дом, где присутствуют закрытые на зиму окна, и отделаны пенопластом стены, похож на пластиковый контейнер, где воздух «консервируется».

Здесь же стоит заметить то, что массовое применение пенопласта ограничивается противопожарными нормами, так как в процессе сгорания выделяются токсичные вещества.

Естественно существует и другой не менее популярный утеплитель, такой как минеральная вата в виде плиты. Производят такие плиты из микроволокон и формальдегида. Поэтому данный состав вреден для жильцов квартиры либо дома.

Базальтовые качественные утеплители можно приобрести на любом рынке, но они, как известно, носят сезонный характер.

Если рассматривать коттеджное строительство то здесь используется ряд материалов которые позволяют обеспечить комфортную обстановку  и отличную теплоизоляции в загородном доме.

Ну а если вас интересует остекление лоджий — посетите сайт www.glavokna.ru. Только там вы найдете качественные окна, которые будут беречь тепло в вашем доме.