Главная / Ликбез / Отапливание улиц

Отапливание улиц

 

Лоджию либо балкон утепляют по разным причинам, но чаще всего это связано с тем, что в зимнее время в комнате присутствует мягко сказать «холодок». Таким образом, облагораживая балкон можно создать дополнительную теплоизоляцию.

В свою очередь хочется заметить то, что во многих старых домах особенно в «хрущёвках» зимой очень холодно, так как значимое количество тепла уходит через балкон на улицу. Конечно же, в этом случае следует знать о том, что на теплоту балкона и квартиры влияет множество факторов, а именно из какого материала построен дом, какое направление ветра присутствует в данном районе и куда выходят окна. Очень часто утепление балкона это единственный шанс спасти квартиру и избавиться навсегда от наледи на балконной двери. Проводятся работы по утеплению балкона в любое время года, но как утверждают специалисты лучше всего заниматься этим в сухую и тёплую погоду.

Не стоит думать о том, что остекление балкона это единственный вариант сохранить тепло в квартире, так как здесь необходимо благоустроить весь балкон. Самое интересно то что, несмотря на то, что пластик пользуется особой популярностью, деревянные рамы всё равно остаются первыми по востребованности. Ведь кроме красоты здесь присутствует характеристика, такая как экологичность. Кроме того деревянные рамы производятся из пропитанной антисептиком древесины, поэтому рама не подвергается гниению, нападу жучков и т.д.

Поэтому для того чтоб балкон был тёплым необходимо не только остеклить, но и теплоизолировать потолок, стены и пол. Стену, которая находится между балконом и квартирой можно не утеплять, если балкон будет стеклиться.

Ну а если вам нужна декоративная венецианская штукатурка — посетите сайт novacolor.ua. Только там вы найдете лучшую венецианскую штукатурку по отличной цене.