Главная / Ликбез / Выбор материалов при строительстве дома

Выбор материалов при строительстве дома

 

После того как выбран проект дома необходимо приступить к выбору материалов из которых соответственно будет строиться дом. Данный момент считается ответственным, так как именно здесь учитывается теплосберегаймость, микроклимат, прочность  всей конструкции в целом. Естественно ни одно строительство не обходится без физически-экономических показателей.

Таким образом в зависимости от того какой материал будет использоваться непосредственно ведётся подсчёт затраченного времени на укладку.

Рассматривая, к примеру, каменный дом можно заметить то, что основную положительную характеристику он имеет благодаря долговечности и прочности. Естественно существуют и недостатки, а именно здесь можно выделить необходимость в усилении отопления, так как образуется возможность образования сырости. Подобного рода недостатки могут повлечь за собой значительные финансовые затраты.

А именно здесь появляется возможность снижения веса самой стены, повышение теплоёмкости и т.д. Но для этого необходимо будет остановить свой выбор в пользу керамзитобетона либо дырчатого кирпича.

Дома из кирпича пользуются популярностью долгие годы, так как сберегают тепло лучше других строительных материалов.  Данные сооружения относятся к тем, которые можно передавать по наследству в течение 150 лет. Конечно же, проделывать небольшой ремонт всё же необходимо.

Как заявляют эксперты а именно для того чтоб кирпичный дом соответствовал всем требованиям теплоизоляции, кирпичную стену необходимо выкладывать толщиной не менее 610 мм.

Ну а лучшие светильники и люстры вам предложит евросвет интернет магазин. Так что посетите сайт www.lust-ra.ru и выберите то что нужно именно для освещения вашего дома.